Мартин Скорсезе пригласил сыграть в своём новом фильме звезду «Артиста»

По сообщению с сайта The Wrap, французский актер Жан Дюжарден получил предложение сыграть в фильме «Волк с Уолл-Стрит» - новом проекте Мартина Скорсезе.


В случае удачного исхода переговоров между создателями картины и актером, Дюжарден исполнит роль швейцарского банкира. Главная роль в фильме досталась Леонардо ди Каприо. Помимо этого, ожидается что в съемках «Волка с Уолл-Стрит» примут участие Кайл Чандлер и Джоана Хилл.

В основе сценария нового фильма Скорсезе лежит одноименная автобиографическая повесть крупного финансиста Джордана Белфорта, осужденного на 22-месячное заключение за отмывание денег в конце 1990-х годов. Автором сценария является Теренс Уитнер, работавший ранее над сериалами «Подпольная империя» и «Клан Сопрано».

Главное достижение, а также и самая известная актерская работа Жана Дюжардена на данный момент это главная роль в картине «Артист» Мишеля Хазанавичуса. Фильм вышел в прокат в конце 2011 года (в России в феврале 2012). Картина Хазанавичуса получила пять «Оскаров», в числе которых награда за «Лучший фильм», а также приз за «Лучшую мужскую роль» который достался Дюжардену.


0 коммент.: