Мельбурнский сантехник уничтожил одну из работ Бэнкси

Одна из работ известного британского граффитиста Бэнкси, изображающая крысу с парашютом и оцененная в 50 тысяч долларов, была уничтожена сантехником, прокладывающим трубы сквозь стену одного из зданий в районе Паран Мельбурна.

Большинство жителей квартала выразили свое негодование, из-за того, что граффити, которое было нарисовано художником более 15 лет назад, безапелляционно принеслось в жертву для нужд кафе.

По словам бизнесмена Тины МакКензи, знакомой с Бенкси по переписке, работники кафе неосознанно уничтожили одну из важных частей городского пейзажа, являющуюся замечательным образцом уличного искусства, нисколько не задумавшись об этом. Хотя самого Бэнкси скорей всего позабавил бы тот факт, что его работам, которые он может нарисовать в любое время, уделяют такое большое внимание.

Крыса с парашютом уже не первая работа британского уличного художника уничтоженная в Мельбурне с 2010 года. Другие два произведения были закрашены во время проведения мэрией реставрационных работ.

Бэнкси, имя которого до сих пор не известно, получил известность в середине 1990-х годов, благодаря своим необычных проектам, которые часто раздражали официальных лиц, и одновременно восхищали поклонников его творчества.


0 коммент.: