В Токио открылась выставка русских фотографов

По данным Российского Посольства в Японии, сегодня в Токио, открылась выставка фотографий российских граждан, живущих в Японии.
 
Как заявляют инициаторы проекта Юлия Столярова и Татьяна Романова, сама идея проведения конкурса возникла на просторах русского интернет - сообщества. Изначально фотографы присылали свои работы на электронную почту, а позже появились спонсоры, которыми выступили Аэрофлот, ресторан «Минск» и Деловой совет соотечественников. Они обеспечили конкурс призами.
 
В свою очередь Российское Посольство предложило провести конкурс вживую, предоставив второй этаж вместе с торжественным открытием. Кроме россиян, живущих в Японии, в конкурсе приняли участие также и сотрудники посольства.
 
«Моя Япония» и «Год 2011» - стали тематиками проводимого конкурса. Первое место досталось Татьяне Баклуновой и ее работе «Игра света». Татьяна изучает экономику и занимается исследованиями в японском университете Кэйо. Второе и третье место достались Екатерине Колокольцевой, в прошлом модели, живущей 10 лет в Японии и занимающейся фотографией.


Читайте также:
Лучшие фотографы – 2011

1 комментарий:

  1. Очень часто эффект от подобных мероприятий превосходит ожидание. Различные книжные и фотовыставки, выставки изделий народного творчества, прикладного искусства и т.д. очень часто превращаются в место встречи небезразличных людей и площадку для горячих дискуссий, - и, как следствие, становятся популярными и повторяются из года в год.

    ОтветитьУдалить