The Hollywood Reporter теперь на русском

Сегодня, 26 марта, в России стартовал выпуск популярного американского журнала посвященного киноиндустрии The Hollywood Reporter.

Знаменитый актёр и режиссёр Джордж Клуни стал главным героем дебютного выпуска журнала. Также в первый номер вошли различные материалы о других известных актерах и режиссерах, таких как Мартин Скорсезе, Джулия Робертс, Джон Кьюсак, Федор Бондарчук. В редакции сообщают, что в журнале можно будет прочитать также и о новых фильмах, репортаж  с крупнейших мировых киностудий и съёмочных площадок. В первом номере читатели узнают о работе киностудии «Мосфильм», на которой побывала с экскурсией Яна Чурикова.

Иван Кудрявцев будет развивать телевизионную версию журнала, а должность главного редактора досталась Геннадию Устияну, работавшему ранее в журнале Interview в качестве заместителя главного редактора.

Популярный альманах о киноиндустрии выпускается в Америке с 1930 года. Русская версия The Hollywood Reporter на данный момент единственная лицензионная версия, которая выходит за границами США.

Создатели русского The Hollywood Reporter не остановятся на печатной и телевизионной версии, они планируют запустить сайт Hollywoodreporter.Ru, который на данный момент, к сожалению еще не работает.

Финансируют проект инвесторы, запустившие ранее русскую версию Billboard.


0 коммент.: