10 января начинается продажа билетов на фестиваль песен в Сан-Ремо


С 10 января 2012 года начинается продажа билетов на песенный фестиваль в Сан-Ремо. На концерты фестиваля можно приобрести абонемент, цена абонемента, купленного заранее, составит – 520 евро. Покупка абонемента даем возможность посетить сразу 5 конкурсных вечеров фестиваля итальянской песни. Цена на билет совсем не изменилась по сравнению с ценой на фестиваль прошлого года. Этот факт стал возможным благодаря соглашению, заключенному с администрацией коммуны Сан-Ремо.
  
Сообщается, что на некоторые выступления фестиваля купить билет можно будет только с 12 февраля, и это при условии, что они не будут распроданы заблаговременно. 660 евро нужно будет отдать желающим приобрести абонемент на  5 концертов непосредственно в кассах, и 180 евро за билет на один концерт.
  
Культовый телеконкурс итальянской поп-музыки состоялся первый раз в 1951 году. Победителями фестиваля становились такие известные исполнители как: ТотоКутуньо, Адриано Челентано, Эрос Рамаццотти и АндреаБочелли. Согласно данным из журнала «Огонёк», на песенный фестиваль в Сан-Ремо собирается от 8 до 12 миллионов зрителей. При этом большинство любителей итальянской поп-музыки, приезжающих на концерты, это гости из других стран, в том числе и из России.

Почетных должностей ведущих, в этом году, конкурса удостоились: режиссёр и актер РоккоПапалео, чешская модель Ивана Мразова, певец ДжанниМоранди и дочь промоутера «Формулы-1» Тамара Экклстоун.

0 коммент.: