Путин с бонгом в авторстве «крымского Бэнкси»


Крымский художник-граффитист, подписывающийся как Шарик, нарисовал очередное граффити. Как сообщает одна из украинских газет, рисунок изображает президентов России, Белоруссии и Украины с кальяном. Хочется отметить, несмотря на то, что издание называет устройство кальяном, на граффити отчетливо видно, что президенты собрались вокруг большого бонга.


Информации о местонахождении очередного творчества Шарика пока не поступало, но скорей всего рисунок появился в Симферополе, где и раньше граффитист обозначился своим творчеством.

Предыдущим политическим рисунком было украшение портретами президента и премьера Украины Виктора Януковича и Николая Азаров мусорных бачков, установленных напротив Верховного Совета Крыма. Те рисунки не продержались долго, потому, как на следующий день их замазали краской неизвестные лица.

Граффитист, рисующий в Крыму уже в течении нескольких лет, получил прозвище «крымский Бэнкси». Шарик, такой псевдоним решил выбрать себе художник, предпочитает скрывать свою личность.

Однако, в отличие от своего британского коллеги он уже успел пообщаться с журналистами. В интервью он рассказал, что однажды был пойман во время работы сотрудниками милиции и избит ими. Свое творчество Шарик называет смесью искусства и вандализма.

Правоохранительные органы прокомментировали деятельность граффитиста как административное правонарушение. Однако заметили, что организовывать специальные поиски художника не собираются.

0 коммент.: