В интернете появился первый трейлер к картине Сергея Жигунова «Три мушкетера»

В интернете был опубликован первый трейлер к фильму «Три мушкетера», режиссером которого является Сергей Жигунов. Очередная экранизация романа Александра Дюма будет представлена зрителям в первых числах ноября 2013 года. Ниже вы можете посмотреть офциальный трейлер к  картине «Три мушкетера»


Кроме полнометражного фильма в планах «Продюсерского центра Сергея Жигунова» сделать телевизионную версию «Трех мушкетеров». Появилась информация, что сериал, состоящий из десяти серий, выйдет на экранах после премьеры полнометражной ленты.


В очередной экранизации, трех мушкетеров сыграли: Юрий Чурсин в роли Атоса, Алексей Макаров в роли Портоса и Павел Баршак в роли Арамиса. На роль дерзкого гасконца, д’Артаньяна, Жигунов пригласил Риналя Мухаметова, молодого актера окончившего курс Кирилла Серебренникова в школе-студии МХАТ. Театральный дебют Мухаметова состоялся на сцене МХТ им. Чехова в спектакле «Феи» французского автора Давида Бобе.

В «Трех мушкетерах» Жигунова также прияли участие актеры: Василий Лановой, Мария Миронова, Владимир Этуш, Константин Лавроненко, Филипп Янковский, Ксения Кутепова, Виктор Раков и многие другие. Как стало известно, Жигунов не стал менять сюжетную линию романа, однако некоторые диалоги сильно изменились, также как и межличностные отношения героев. Режиссером были развиты многие любовные линии романа, в отличие от советского фильма «Д’Артаньян и три мушкетера», где основное внимание было обращено на романтические отношения Констанции и д'Артаньяна.

Съемки фильма проходили в 2012 году. Сергей Жигунов помимо продюсирования выступил также в роли сценариста (совместно с Андреем Жидковым). На счету Жигунова это не первая экранизация романа Александра Дюма, ранее он выступал продюсером сериала «Королева Марго». Саундтрек к фильму написал Алексей Шелыгин (автор музыки к фильмам «Бригада», «Бой с тенью»).

0 коммент.: