Роберт Дауни-младший еще два разa сыграет Железного человека


По сообщению The Hollywood Reporter, Роберт Дауни-младший еще как минимум два раза появится на экранах в роли Железного человека. Актер подписал контракт со студией Marvel на участие в двух сиквелах картины «Мстители».


Роберт Дауни-младший принял решение сыграть Тони Старка в пятый и шестой раз, несмотря на то, что ранее он заявлял, что «миллиардер, гений, герой и филантроп» в его исполнении больше не появится на экранах. Как заявил режиссер Джосс Уидон, который снял первых «Мстителей» и будет писать сценарий и заниматься постановкой сиквела, Дауни является Железным человеком, так же как и Шон Коннери был Джеймсом Бондом.
Хочется отметить, что по поводу продолжения другой франшизы студий Marvel и Disney – фильма «Железный человек» в сообщении ничего не говориться.

Картина «Мстители» стала самой кассовой лентой прошлого года, заработав в прокате более 1,5 миллиарда долларов США. В фильме, кроме Роберта Дауни-младшего снимались Джереми Реннер, Скарлетт Йоханссон, Марк Руффало и многие другие. В сиквеле про супергероев, в очередной раз спасающих планету, планируется задействовать героев из первого фильма, а также добавить новых персонажей.

По информации студии Disney выход «Мстители 2» запланирован на 1 мая 2015 года. О дате выхода третьей части франшизы пока не сообщается.

Роберт Дауни-младший первый раз сыграл Тони Старка - гения, который изобрел экзоскелет, наделявший его суперспособностями в 2008 году в фильме «Железный человек». После успеха картины про железного человека вышел сиквел фильма, а затем, в 2012 году картина «Мстители», рассказывающая об организации, состоящей из супергероев Щ.И.Т., которой помогает Железный человек – Тони Старк.

1 комментарий:

  1. Замечательная новость!как актер Роберт Дауни-младший самый харизматичный-смотрю фильмы с его участием с удовольствием-главное чтобы не снимался часто как Б.Уиллис..а то с ним уж больно много фильмов в этом году вышло...это конечно хорошо,но из них хороших не так уж много-надеюсь у Роберта будут еще такие же замечательные фильмы,которые будем пересматривать...

    ОтветитьУдалить