В новую «Годзиллу» пригласили актера из самого первого фильма серии


Студия Legendary, которая совместно с компанией Warner Bros. занимается съемками нового фильма о Годзилле, на своем твиттере опубликовала сообщение, что для участия в фильме приглашен Акира Такарада. Также на страничке выложили фотографию, на которой Такарада стоит в обнимку с Гаретом Эдвардсом – режиссером фильма. Японский актер сыграл в самой первой картине о гигантском ящере, вышедшем в 1954 году.


Акира Такарада, в фильме положившем начало историй о гигантской ящерице, сыграл капитана Хидето Огату, который встречает Годзиллу во время плавания. Спустя два года Такарада исполнил роль, правда уже другого персонажа, в сиквеле под названием «Король монстров». Впоследствии в Японии было снято, если не брать в расчет ремейки, 28 фильмов о Годзилле. В нескольких из них был задействован Такрада, причем в его ролях не прослеживается какой-либо единой сюжетной линии. Среди картин в которых принимал участие актер – «Годзилла против морского чудовища», «Мотра против Годзиллы», «Побег Кинг-конга» и «Годзилла: Финальные войны» снятый Рюхэем Китамурой в 2004 году, в котором Такарада исполнил роль секретаря ООН Наотаро Дайго.

Кого будет играть японский актер в новом фильме пока не известно, также как и кто решил пригласить сниматься 78-летнего Такраду.

Работа над новой «Годзиллой» началась в Ванкувере несколько недель назад. Возглавляет съемки Гарет Эдвардс, известный по телесериалу «Аттила» который показывал канал «Би-Би-Си». На счету Эдвардса всего один полнометражный фильм – малобюджетная лента «Монстры» вышедшая в 2010 году. Сценарий, написанный Фрэнком Дарабонтом (который работал над фильмами «Зеленая миля», «Побег из Шоушенка») держится в секрете. Для съемок в картине пригласили Кэн Ватанабэ, Жюльетт Бинош, Брайана Кранстона, Элизабет Олсен и Дэвида Стрэтейрна.

Выход «Годзиллы» намечен на 16 мая следующего года в трехмерном формате.

2 комментария:

  1. жду с нетерпением ремейка сей картины) Да, и очень даже неплохо снова увидеть Такарду )

    ОтветитьУдалить
  2. Годзила – для многих фильм детства, этакий маленький ужастик. Будет интересно глянуть на новую экранизацию «сказки для взрослых», особенно учитывая современные технологии, спецэффекты должны быть на уровне, если конечно денег не пожалеют.

    ОтветитьУдалить