Бек Хансен выпустит новый альбом только на бумаге в виде нот

Альбом
Бек Хансен  известный американский музыкант и певец сделал анонс выходу своей новой, экспериментальной пластинки. Альбом, под названием "Beck Hansen's Song Reader" будет представлять собой сборник нот и будет издан только на бумаге. По сообщению с сайта музыканта «Song Reader» должен выйти в конце 2012 года в издательстве McSweeney’s.


В оригинальный сборник включены ноты 20 новых произведений Хансена, два из которых чисто инструментальные. Также отмечается, что ранее ни одна из песен не записывалась и не издавалась. Таким образом, поклонникам, чтобы услышать новые композиции Бека, необходимо будет исполнить их самим. Помимо прочих произведение, в альбом вошли такие песни как "Dont Act Like Your Heart Isnt Hard" и "Do We? We Do".

В пластинке-книге помимо нот можно будет прочитать предисловие от автора, анотацию Джоди Розен - журналиста The New York Times, а также увидеть иллюстрации к песням Бека выполненные художниками Линн Шаптоп, Марселем Дзама, Джессикой  Хирш, Джошем Кохарном. Ориентировочная толщина альбома составит более около 110 страниц.

Пока не известно, собирается ли Бек Хансен выпустить аудио версию "Beck Hansen's Song Reader" в своем исполнении. Зато сообщается, что издательство McSweeney’s  опубликует лучшие исполнения песен поклонниками творчества музыканта опубликуют на своем сайте.

"Beck Hansen's Song Reader" будет двенадцатым по счету альбомом Хансена. Последний свой под названием "Modern Guilt" альбом он записал в 2008 году. Последняя его работа увидевшая свет был выпущенный совместно с Джеком Уайтом сингл "I Just Started Hating Some People Today".

6 комментариев:

  1. Не вижу смысла выпускать альбом без аудиоверсии. Тогда уж либо продавать записи другими исполнителям, либо сразу же записать аудиверсии. Как же тогда узнать как на самом деле автор хотел чтобы мелодии звучали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Но ведь в этом-то и состоит вся задумка автора: просто выпустить альбом, который может прослушать каждый - не оригинально. Я считаю, что в данном случае Бек Хансен прав: те, кто хочет прослушать его новые произведения, должны поднапрячься, пусть или сами попробуют сыграть, или отдадут эти ноты музыканту, пусть сыграет!

      Удалить
  2. Конечно по нотам его поймут только композиторы, но надеюсь вскоре услышать его новые песни, ведь у него очень красивая музыка.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень нравится идея автора – выпустить новый альбом в виде нот. Лучшего средства нести музыку в массы просто не придумаешь: пусть те, кто называет себя его почитателями, теперь сами попробуют сыграть его произведения!

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная находка в работе со своим слушателем. А какой простор для фантазии поклонника, ведь можно будет сыграть на разных инструментах, с различным настроением. Представляю, какое паломничество ожидается на сайте. Наверняка аудиоверсия тоже выйдет, но только когда начнёт спадать волна самопального творчества почитателей.

    ОтветитьУдалить
  5. А что делать тем, кто не умеет играть на музыкальных инструментах? Немного обидно. Придется подождать аудиоверсию

    ОтветитьУдалить