«Аватар-2» подводный мир

По сообщению The Hollywood Reporter, со ссылкой на продюсера Джона Ландау, продолжение знаменитого «Аватара» выйдет не в 2014 году (так планировали изначально), а на год позже.
Как объясняет сам Ландау, успеть снять картину к 2014 году будет чрезвычайно трудно. Планируется снимать фильм как следует, и предъявить зрителю качественный продукт.
Однако задержка в съемках вызвана также тем, что режиссер Джеймс Кэмерон весь прошлый год конвертировал «Титаник» в режим 3D. Эта работа отняла у него практически год и 18 млн. долларов. Новый «Титаник» в большинстве стран вышел в прокат на этой неделе, а в США даже успел заработать треть от потраченных средств.
О второй части «Аватара» известно то, что действие картины будет разворачиваться преимущественно под водой. Уже сейчас разрабатываются приспособления, которые позволят осуществить подводные съемки по технологии motion capture. Режиссер также собирается использовать свои впечатления после погружения в Марианскую впадину.
После выхода «Аватара 2» планируется выпустить также и третью часть. Однако все три фильма между собой связаны не будут, каждый фильм предполагает собственный законченный сюжет.
Напомним, первая часть «Аватара» вышла в конце 2009 года и собрала около 3 млрд долларов. Работа над фильмом длилась 10 лет, а бюджет составил более 230 млн. долларов.


1 комментарий:

  1. Будем надеятся что Джон Ландау, найдёт наконец то время и снимет хороший фильм "Аватар 2". Потому как на «Титаник» в режим 3D он потратил максимум усилий и это было интересно. Будем с нетерпением ждать хороший выход и Аватара. Одно пожелание, лучше бы Джони не спешил, и все будут рады качественному фильму! Пусть и в 2015году.

    ОтветитьУдалить