В Лондоне пройдет фестиваль, посвященный выдающейся российской балерине

4 марта на сцене театра «Колизей», в Лондоне, откроется фестиваль посвященный балерине Анне Павловой. Фестиваль начнется с гала-концерта в честь великой балерины.
  
Фестиваль и гала-концерт организованы в честь 100-летия приезда Павловой в Великобританию на постоянное местожительство. В 1912 году знаменитая балерина приехала в Лондон, покинув родной Санкт-Петербург. Однако несмотря на переезд балерина продолжала много путешествовать и гастролировать по разным странам, в числе которых были США, Индия и другие.
  
 Поучаствовать в концерте приглашены лучшие артисты балета крупнейших мировых театров – Мариинского, Большого, Английского Национального балета, парижской Гран-оперы, Американского театра балета и Баварской государственной оперы. В рамках гала-концерта лучшими танцовщицами будут исполнены самые знаменитые партии из репертуара Анны Павловой, из таких балетов как – «Дочь фараона», «Спящая красавица», «Пахита», «Баядерка», «Жизель» и других.
  
Россию будут представлять такие танцовщики как Евгения Образцова, Вячеслав Лопатин, Светлана Захарова, Андрей Меркурьев, Ульяна Лопаткина и многие другие.
  
 Анна Павлова, известнейшая балерина XX века, после переезда прожила в Великобритании больше 20 лет в усадьбе Ivy House ("Дом плюща") в Лондоне. В рамках фестиваля посвященному выдающейся балерине пройдут выставки, хореографические мастер-классы, а также пройдет премьерный показ фильма о жизни и творчестве великой балерине.

0 коммент.: