Джордж Лукас против расизма

Джордж Лукас, американский кинорежиссер обвинил голливудские студии в расизме. В эфире передачи TheDailyShowwithJonStewart он сказал, что киностудии не хотят вкладывать деньги в фильмы, где по их мнению, играет слишком много чернокожих актеров.
   
В своем интервью он рассказал о своей последней работе "Красные хвосты" (RedTails) о чернокожих асах Второй мировой войны, а также заявил о дороговизне картины. Как правило, «черные» фильмы – малобюджетны, и их не хотят отдавать крупным прокатчикам.
   
По словам режиссёра, многие считают, что за пределами США фильм будет не востребован. А дистрибьюторы в голос твердят о невозможности продать такой фильм.
   
Главное отличие картины Лукаса от стандартных голливудских фильмов в том, что в "Красных хвостах" нет белого протагониста. «Красные хвосты» - полностью «черный» фильм. В нем вообще нет «белых» персонажей.
   
Знаменитый создатель «Звездных войн» решил самостоятельно профинансировать картину, потратив около 93 млн. долларов. В картине снялись  КьюбаГудинг, ТерренсХовард, Дэвид Ойелово, Нэйт Паркер, а также популярный рэпер Ne-Yo.
  
В прокат «Красные хвосты» выйдут 20 января.


1 комментарий:

  1. Чернокожие второй мировой войны действительно заслуживают уважения. Мне кажется, современные их соплеменники утратили многое из того, что было свойственно их сверстникам в те годы. По моему мнению, сейчас они в массе своей халявщики, особенно в Америке.
    А Дж. Лукас режиссер такой, что фильм получится вызывающий гордость за нацию. Может быть, пойдет на пользу? Причем всем.

    ОтветитьУдалить