Аронофски начинает съемки картины о Ное.

По сообщению сайта Collider.com, режиссер Даррен Аронофски нашел инвесторов для своего нового фильма о Ноевом ковчеге. К съемкам фильма планируется приступить уже в этом июле, с ожидаемой премьерой в конце 2013 года.
 
Производством картины будет заниматься студия Paramount pictures, также возможность сотрудничества рассматривали киностудии Fox и Summit Entertainment. Главную роль в фильме будет исполнять Майкл Фассбендер.
 
На реализацию крупномасштабного проекта планируется потратить $130 млн. Причем сценарий Даррен Аронофски написал еще давно, с детства мечтая снять историю Ноя.
 
Еще в январе прошлого года режиссер заявил, что «у него есть сценарий, который довольно сложно экранизировать» и для начала он попробует реализовать идею в виде комикса. Уже через месяц после заявления в сети появились первые рисунки комикса «Ной», работа над которыми была совместно с канадским художником Нико Анришоном, сотрудничавшим с такими компаниями как Marvel и DC Comics.
 
Последний фильм Ароновски вышел в 2010 году под названием «Черный лебедь» и собрал в прокате более $310 млн, учитывая что бюджет картины был более чем скромным (всего $12 млн.). Натали Портман, сыгравшая главную роль фильма получила «Оскара» в категории «Лучшая женская роль».

1 комментарий:

  1. По моему мнению, если автор правильно подойдёт к созданию данного кинофильма, то картина, конечно, будет иметь успех. Ведь потенциал, заложенный в сюжете истории о Всемирном потопе, очень велик: это и возможность создания впечатляющих внешних эффектов, и возможность заставить зрителя задуматься о нашей, современной жизни.


    ОтветитьУдалить