Самый вежливый день


Среду, 11 января можно назвать самой «вежливой» датой в году – в этот день будет отмечаться Международный день «Спасибо».
   
В этот день многие осознают значение хороших манер, а также их необходимость в повседневной жизни. Девиз «Дня спасибо» не забывать о манерах, а также о чувствах окружающих людей. Без этого наша жизнь превратилась бы в серую и мрачную.
   
Заметьте, даже в чужой стране, попытавшись сказать спасибо с акцентом на языке пребывания во много раз увеличивает качество услуг, повышает внимание к вам обслуживающего персонала и помогает наладить комфортный отдых.
   
Русский же вариант слова «спасибо» произошел в 16 веке из часто произносимого «спаси Бог». Однако староверы стараются не использовать данного слова, поскольку считают, что оно произошло от словосочетания «Спаси Бай». Здесь Бай – один из языческих богов.
   
Но психологи считают, что слова благодарности, сказанные от всего сердца способны успокоить и согреть своей теплотой. Не случайно издревле пришло поверье – не произноси слова благодарности в состоянии раздражения.
   
Благодарите драг друга в этот день и пребудет с вами любовь!



2 комментария:

  1. В последнее время люди забыли о словах благодарности.. А ведь искреннее "спасибо" может растопить лед самых холодных сердец! Здорово,что появится такой праздник!

    ОтветитьУдалить
  2. К сожалению, люди не уделяют должного внимания вежливости, этикету. Организация международного дня "Спасибо" все-таки, думаю, увеличит количество вежливости. Вот я помню по советским фильмам, в школах наших тоже день вежливости делали раньше. Сейчас не знаю, но, к сожалению, в года, когда я училась, этого мудрого обычая уже не было.

    ОтветитьУдалить