Праздник рождения Кришны в Индии

На днях индусы отмечали самый главный праздник своей культуры - Джанмаштами — День явления Господа Кришны. Этот знаменитый праздник отмечают по всей стране вне зависимости от вероисповедания. Кришна является абсолютным значением жизни и лежит в основе мироздания. Кришна считается верховной личностью бога, а также причиной всех причин.

Основные торжества проходили в Вриндаване – поселке штата Уттар Прадеш. Именно здесь, согласно записям, и родился Кришна. Индусы верят, что Кришна появился в нужное время около 5 тыс. лет назад. Он помог людям вспомнить об истинных ценностях земной жизни.








1 комментарий:

  1. Эх, жалко людей с заблудшими душами. Вроде ищут, а находят не то, что истинно, а то что нравится - различные идеологии, религии, философии. Выдумывают себе богов, которые при жизни были лишь пророками(например Будда, Мухаммед, тот же Кришна), потом поклоняются им - идолопоклонничество. А надо обратиться к истинной вере - православной. Остальное всё прелесть и заблуждение. Остаётся только надеяться и молиться за них, чтобы люди из других религий жили по вести создателя(совести) и вразумились, что истинная религия - православное христианство и уверовали в Иисуса Христа.

    ОтветитьУдалить